澳门皇冠游戏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

首 页
澳门皇冠游戏注册要闻
澳门皇冠游戏注册简介
各系概况
课程设置
成果展示
理论研究
招生信息
休闲娱乐
校 报
滚动新闻:
 
2017学年度招生(第三、四部分 考核班 艺术团)
 

无标题文档

澳门皇冠游戏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。


第三部分  考核班
一、文史外语系

1、汉语言文学

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

171020801

朗诵表演班

刘建辉

星期三
上午 9:00

春华楼
709

本课程以中央戏剧学院表演系教师集体创作的《戏剧表演基础》一书作为参考依据,来进行学习和训练,培养戏剧舞台表演和影视剧表演创作需要具备的素质。在创造性的活动中提高观察力、理解力、感应力、表现力、交流能力以及解决问题的能力。在艺术的世界里,学习其他领域学不到的东西,从而不断地完善自己。 (共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

400


2
、英语

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

171061401

英语研修
二年级班

葛伦鸿

星期一
下午 2:00

春华楼
413

该课程设计为完全英语授课课程,教学目的是经过较系统的学习和训练,使学员具备基本的英语语言交际能力。该课程以听和说的训练为主,要求学员边听边模仿示范对话进行对话练习,因此要求学员具有一定的听和说的能力。 (本年度上课30次,经考核入学)

400

171062101

外籍教师英语口语01

宋菲

星期一
下午 2:00

春华楼
405

本课程属于外籍教师授课。以进一步提高学员的英语水平为目的。纯英语教学。外籍教师使用流利的英语,采用多种教学方式,引导学员进入一个更高的学习英语的层次。 (共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

400

171062102

外籍教师英语口语02

宋菲

星期一
上午 9:00

春华楼
405

171062103

外籍教师英语口语03

李金龙

星期四
下午 2:00

春华楼
405

171062104

外籍教师英语口语04

李金龙

星期四
上午 9:00

春华楼
405

171062105

外籍教师英语口语05

阿妮塔

星期二
上午 9:00

春华楼
405


二、书法系
1、楷书

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

172013101

楷书研修01班(欧体)

乔强

星期日
下午 2:00

秋实楼
408

从楷书欧体入手,理论学习,作品点评,初级创作。 (本年度上课30次,经考核入学)

400

172013102

楷书研修02班(欧体)

王珉

星期一
上午 9:00

秋实楼
418

172013103

楷书研修03班(欧体)

王健康

星期一
下午 2:00

秋实楼
405

从楷书欧体入手,理论学习,作品点评,初级创作。 (本年度上课30次,经考核入学)

400

172013104

楷书研修04班(欧体)

王旭陞

星期六
上午 9:00

秋实楼
408

172013301

楷书研修05班(颜体)

鲁群

星期一
上午10:10

秋实楼
405

从楷书颜体入手,理论学习,作品点评,初级创作。 (本年度上课30次,经考核入学)

400

172014101

楷书创作01

李德海

星期五
上午 9:00

秋实楼
405

书法理论学习,作品点评,提高学员创作能力。 (本年度上课30次,经考核入学)

480

172014102

楷书创作02

鲁群

星期四
上午10:10

秋实楼
405


2、行书

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

172023101

行书研修01

王冠一

星期一
下午 2:00

秋实楼
408

理论学习,作品点评,初级创作。
(本年度上课30次,经考核入学)

400

172023102

行书研修02

胡雪琤

星期五
上午 9:00

秋实楼
408

172023103

行书研修03

胡雪琤

星期二
下午 2:00

秋实楼
408

172023104

行书研修04

王冠一

星期一
上午 8:00

秋实楼
412

172023105

行书研修05

王冠一

星期一
上午10:10

秋实楼
412

172023106

行书研修06

康国林

星期日
上午 8:00

秋实楼
405

172024101

行书创作01

康国林

星期日
上午10:10

秋实楼
405

理论学习,作品点评,提高学员创作能力。
(本年度上课30次,经考核入学)

480

172024102

行书创作02

刘春雨

星期四
下午 2:00

秋实楼
408

172024103

行书创作03

王冠一

星期二
上午 9:00

秋实楼
405


3、草书

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

172033101

行草研修班

李向群

星期日
上午 9:00

秋实楼
408

理论学习,作品点评,初级创作。
(本年度上课30次,经考核入学)

400

172034101

行草创作班

李向群

星期四
上午 9:00

秋实楼
408

理论学习,作品点评,提高学员创作能力。
(本年度上课30次,经考核入学)

480


4、隶书

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

172043101

隶书研修
01

朱立

星期三
上午 9:00

秋实楼
420

理论学习、作品点评、初级创作。
(本年度上课30次,经考核入学)

400

172043102

隶书研修
02

任启政

星期四
上午 9:00

秋实楼
412


三、生活艺术系
1、服装裁剪

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

174040301

服装制作
工艺班

贾文慧

星期二
上午 9:00

春华楼
107

在服装提高课程的基础上,学习各款式时尚服装专业制作工艺的实际操作。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

400

174040801

服装制作
工艺研修班

贾文慧

星期五
下午 2:00

春华楼
107

在服装制作工艺课程的基础上,深入学习各款式时尚服装专业制作工艺的实际操作。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

400


2、形象设计

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

174070201

自我形象设计研修01

慕琪

星期二
上午 8:00

春华楼
205

形象美学理论、逐人点评,具体指导。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

400

174070202

自我形象设计研修02

慕琪

星期二
上午10:10

春华楼
205


3、花卉栽培

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

174080301

花卉栽培
研修
01

叶家良

星期六
上午 9:00

春华楼
201

花卉养管、培育的专题研修与实践。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

320

174080302

花卉栽培
研修
02

叶家良

星期二
下午 2:00

春华楼
111


4、摄影

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

174090501

数码摄影
创作
01

李瑞雨

星期四
上午 8:00

春华楼
209

摄影创作的表现手法和技巧等。
(本年度上课30次,经考核入学,要求提交4幅摄影作品)

400

174090502

数码摄影
创作
02

李瑞雨

星期四
上午10:10

春华楼
209

摄影创作的表现手法和技巧等。
(本年度上课30次,经考核入学,要求提交4幅摄影作品)

400

174090601

数码摄影创作研修01

李瑞雨

星期二
下午 1:00

春华楼
209

摄影创作的表现手法和技巧等。
(本年度上课30次,经考核入学)

400

174090602

数码摄影创作研修02

李瑞雨

星期二
下午 3:10

春华楼
209


四、舞蹈戏曲系
1、民族舞

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

177010501

民族舞表演
研修
01

张燕丽

星期一
下午 2:00

陶然楼
208

招收学习民族舞三年以上,年龄在63周岁以下的学员(有腰腿基本功可放宽年龄要求)。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

440

177010502

民族舞表演
研修
02

孙大雨

星期六
下午 2:00

陶然楼
306


五、音乐系
1、声乐

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

178010501

声乐表演01

张振强

星期三
上午 9:00

陶然楼
209

在掌握一定乐理知识基础上,有针对性进行教学,全面提高歌唱及表演水平。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

360

178010502

声乐表演02

朱棣

星期五
上午10:10

陶然楼
111

178010503

声乐表演03

吕洪义

星期五
下午 2:00

陶然楼
111

178010601

声乐演唱小班01班(上半年)

朱棣

星期六
上午 9:00

陶然楼
301

因人施教,个别指导,整体提高歌唱、独唱水平及表演技艺。
(共计上课15次,本学期上课15次,经考核入学)

650
(
半年)

178010602

声乐演唱小班02班(上半年)

康德妹

星期五
下午 1:00

陶然楼
301

178010603

声乐演唱小班03班(上半年)

康德妹

星期五
下午 3:10

陶然楼
301

因人施教,个别指导,整体提高歌唱、独唱水平及表演技艺。
(共计上课15次,本学期上课15次,经考核入学)

650
(
半年)

178010604

声乐演唱小班04班(上半年)

孙爱伦

星期二
上午 9:00

陶然楼
301

178010605

声乐演唱小班05班(上半年)

董佩萍

星期三
上午 9:00

陶然楼
301

178010606

声乐演唱小班06班(上半年)

郭占营

星期五
上午 9:00

陶然楼
301

178010607

声乐演唱小班07班(上半年)

史素梅

星期一
下午 2:00

陶然楼
301

178010608

声乐演唱小班08班(上半年)

沈瑜

星期四
上午 9:00

陶然楼
301

178010609

声乐演唱小班09班(上半年)

崔立华

星期六
下午 1:00

陶然楼
301

178010610

声乐演唱小班10班(上半年)

崔立华

星期六
下午 3:10

陶然楼
301

178010611

声乐演唱小班11班(上半年)

张恩荣

星期二
下午 2:00

陶然楼
301

178010612

声乐演唱小班12班(上半年)

李玉钢

星期四
下午 2:00

陶然楼
301

178010613

声乐演唱小班13班(上半年)

邵顺来

星期三
下午 2:00

陶然楼
301

178010614

声乐演唱小班14班(上半年)

吕洪义

星期一
上午 9:00

陶然楼
301


2、钢琴

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

178030901

钢琴即兴
伴奏班

王乐

星期五
下午 1:30

秋实楼
105

在掌握钢琴弹奏的基础上,学习不同歌曲的伴奏技巧。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

860

178031001

钢琴名曲
辅导
01

周振洪

星期五
下午 1:30

陶然楼
302

进一步培养独奏能力,能演奏钢琴名曲。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

860

178031002

钢琴名曲
辅导
02

朱立新

星期二
上午 8:30

陶然楼
302


3、电子琴

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

178020401

电子琴即兴
伴奏班

孙爱华

星期六
下午 1:30

陶然楼
205

在掌握电子琴弹奏的基础上,学习不同歌曲的伴奏技巧。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

760


4、手风琴

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

178040301

手风琴即兴
伴奏班

孟宪宏

星期四
上午 9:00

陶然楼
102

在熟悉掌握手风琴弹奏技法的基础上,学习不同歌曲的伴奏技巧。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

640


5、民族器乐

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

178050401

二胡表演班

乌咪咪

星期一
上午10:10

陶然楼
102

提高演技水平,正确演奏二胡名曲。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

460

178051401

古筝表演班

李松鸣

星期五
上午 9:00

陶然楼
201

提高演技水平,正确演奏古筝名曲。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

800


第四部分 艺术团

班级代码

班级名称

任课教师

上课时间

上课教室

课程简介

学费
(元/年)

17A010101

艺术团武术
表演班

袁晞

星期二
上午 8:30

陶然楼
礼堂

加强武术基本功、基本动作训练,学习当前流行较为广泛的各式太极拳、形意拳、八卦掌等适合中老年人练习的拳种,以及长、短、双、软等各种器械,承担比赛和演出任务。
(共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

320

17A020101

艺术团民族舞表演班

谷津

星期五
上午 8:30

春华楼
306

在原有舞蹈基本功的基础上,加强古典舞、民族舞的训练,提高整体舞蹈动作技巧和表演水平,创作排练成品舞蹈,承担比赛和演出任务。 (共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

320

17A020201

艺术团芭蕾舞表演班

王文艳

星期四
下午 1:30

春华楼
306

在原有舞蹈基本功的基础上,加强芭蕾舞、古典舞的训练,提高整体的舞蹈技巧动作和表演水平,创作排练成品舞,承担比赛和演出任务。 (共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

320

17A020301

艺术团服饰
表演班

高玲玲

星期二
上午 8:30

春华楼
206

在原有服饰表演基本功的基础上,进一步提高个人和整体的表演水平,创作排练成品节目,承担比赛和演出任务。 (共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

320

17A030101

艺术团声乐
表演班

张永新

星期一
下午 1:30

陶然楼
111

在原有声乐基础知识和演唱的基础上,进一步全面提高个人独唱、小合唱、重唱等演唱和表演水平。创作排练成品节目,承担比赛和演出任务。 (共计上课30次,本年度上课30次,经考核入学)

320

澳门皇冠游戏注册版权所有 技术支持:北方网
您是第 位访问者